EQUIMASTERS CSO

Les Equimasters CSO 2022 : C'est parti ! 
 

Le Comité Régional et la Commission CSO souhaitent favoriser les organisations en département, et vous proposent pour cette année une formule similaire à 2021. Les sélections aux EQUIMASTERS, Championnat Régional, se feront sur des concours labellisés dans nos départements que vous retrouverez dans le règlement.

Les Equimasters qui permettent de se qualifier pour le TOP TEN d’Equita Lyon se dérouleront du 26 au 28 août 2022 au Parc Régional du Cheval de Chazey-sur-Ain.

 

Vos étapes qualificatives par département

CDE AIN

25 au 27 mars - SOCIETE HIPPIQUE DE CHALAMONT - CHALAMONT - N°202201038
23 et 24 avril - CE DE LA COMBE DU BION - ST MAURICE DE GOURDANS - N°202201058
27 au 29 mai - SHR DE LENT - BOURG EN BRESSE - N°202201035
1er au 3 juillet - ECURIE THOMAS LEVEQUE - NEYRON - N°202201029

19 au 21 août - STE D’EQUITATION BRESSANE - BOURG EN BRESSE - N°202201017

CDE ALLIER

29 avril au 1er mai - HIPPOS CE D’EBREUIL - EBREUIL - N°202203016
3 au 5 juin - ECURIE DE VERDUIZANT - VICHY - N°202203026
8 au 10 juillet - ECURIES DU GA - VICHY - N°202203008

29 au 31 juillet - SARL EYWA - SAINT DIDIER LA FORET - N°202203011

CDE CANTAL

27 au 29 mai - ST FLOUR AU GALOP - SAINT FLOUR - N°202215002
15 au 17 juillet - CENTRE EQUESTRE DE LA MARONNE - ST MARTIN VALMEROUX - N°202215007
13 au 15 août - ST FLOUR AU GALOP - SAINT FLOUR - N°202215003

CDE DRÔME - ARDÈCHE

5 au 8 mai - GALOP TRICASTIN - SAINT PAUL TROIS CHATEAUX - N°202226016
26 au 29 mai - CLUB HIPPIQUE DE CREST - CREST - N°202226021
9 au 12 juin - ECURIE JEAN VINCENT BARACAND - BEAUREGARD BARET - N°202226010
25 au 26 juin - PRIVAS EQUITATION - SAINT LAGER BRESSAC - N°202207004

7 au 10 juillet - CENTRE EQUESTRE DE MONTELIMAR - MONTELIMAR - N°202226011

CDE ISÈRE

22 au 24 avril - L’ETRIER DU DAUPHINE - ECHIROLLES - N°202238017
6 au 8 mai - LES ECURIES DU MANOIR - BRIE ET ANGONNES - N°202238021
17 au 19 juin - CH DES 4 FERS - NOTRE DAME DE MESAGE - N°202238010
15 au 17 juillet - GRENOBLE JUMPING EVENTS - VILLARD DE LANS - N°202238009
28 au 31 juillet - CENTRE HIPPIQUE DES ALPES - SAINT ISMIER - N°202238005

CDE LOIRE, HAUTE-LOIRE

16 et 17 avril - CE D’UNIEUX – UNIEUX - N°202242013
21 et 22 mai - CENTRE EQUESTRE YSSINGEAUX – YSSINGEAUX - N°202243007
25 et 26 juin - JUMP ROANNE VOUGY – VOUGY - N°202242006
16 et 17 juillet - ECURIE O HARA - L’HOPITAL LE GRAND - N°202242025

13 et 14 août - ECURIE BESNARDEAU EPERON DU HAUT FOREZ - ST NIZIER DE FORNAS - N°202242041

CDE PUY-DE-DÔME

1er au 3 avril : ASSOCIATION HIPPIQUE LA VENDEE - RIOM - N°202263021
10 au 12 Juin : ASSO SPORTIVE EQUESTRE DE MEDAGUES - CULHAT - N°202263041

23 au 24 juillet : COMPLETEMENT LAVORT - DORAT - N°202263032

CDE RHÔNE & MÉTROPOLE DE LYON

22 au 24 avril - DOMAINE DE LA SAUVAGEONNE - ARNAS SAUVAGEONNE - N°202269012
29 avril au 01 mai - CE DE DENICE – DENICE - N°202269024

10 au 12 juin - CAVALIERS DU TOLERON - ARNAS CHAMBURCY - N°202269038

CDE SAVOIE

13 au 15 mai – EQUISPORT SAVOIE SARL - LES MARCHES - N°202273007
20 au 22 mai – OLYMPJUMP - MONTAGNOLE - N°202273001

8 au 10 juillet – OLYMPJUMP – MONTAGNOLE - N°202273002

CDE HAUTE-SAVOIE

29 mai - LA CRAVACHE D’ANNECY – ANNECY - N°202274022
3 au 5 juin - ECURIES DU LEMAN - SCIEZ SUR LEMAN - N°202274007
24 au 26 juin - FABIAN SAVOINI – MASSONGY - N°202274014
5 au 8 août - ECURIES DU LEMAN - SCIEZ SUR LEMAN - N°202274009