CSO : QUALIFS EQUIMASTERS 2022

Comme chaque année, le Championnat régional de CSO pour les Amateurs et Majors aura lieu le dernier week-end d'août au Parc du cheval de Chazey-sur-Ain. Pour se qualifier, les cavaliers doivent concourir lors des étapes qualificatives de leur département. Si certains départements ont déjà lancé leurs qualifications, de nombreuses dates sont encore à venir dans tous les territoires de la région ! Zoom sur le règlement et les dates des qualifications dans chaque département.





LES ÉTAPES QUALIFICATIVES PAR DÉPARTEMENT


CDE AIN

25 au 27 mars - SOCIETE HIPPIQUE DE CHALAMONT - CHALAMONT - N°202201038 - étape courue 23 et 24 avril - CE DE LA COMBE DU BION - ST MAURICE DE GOURDANS - N°202201058 27 au 29 mai - SHR DE LENT - BOURG EN BRESSE - N°202201035 1er au 3 juillet - ECURIE THOMAS LEVEQUE - NEYRON - N°202201029

19 au 21 août - STE D’EQUITATION BRESSANE - BOURG EN BRESSE - N°202201017

CDE ALLIER

29 avril au 1er mai - HIPPOS CE D’EBREUIL - EBREUIL - N°202203016 3 au 5 juin - ECURIE DE VERDUIZANT - VICHY - N°202203026 8 au 10 juillet - ECURIES DU GA - VICHY - N°202203008

29 au 31 juillet - SARL EYWA - SAINT DIDIER LA FORET - N°202203011

CDE CANTAL

27 au 29 mai - ST FLOUR AU GALOP - SAINT FLOUR - N°202215002 15 au 17 juillet - CENTRE EQUESTRE DE LA MARONNE - ST MARTIN VALMEROUX - N°202215007 13 au 15 août - ST FLOUR AU GALOP - SAINT FLOUR - N°202215003

CDE DRÔME - ARDÈCHE

5 au 8 mai - GALOP TRICASTIN - SAINT PAUL TROIS CHATEAUX - N°202226016 26 au 29 mai - CLUB HIPPIQUE DE CREST - CREST - N°202226021 9 au 12 juin - ECURIE JEAN VINCENT BARACAND - BEAUREGARD BARET - N°202226010 25 au 26 juin - PRIVAS EQUITATION - SAINT LAGER BRESSAC - N°202207004

7 au 10 juillet - CENTRE EQUESTRE DE MONTELIMAR - MONTELIMAR - N°202226011

CDE ISÈRE

22 au 24 avril - L’ETRIER DU DAUPHINE - ECHIROLLES - N°202238017 6 au 8 mai - LES ECURIES DU MANOIR - BRIE ET ANGONNES - N°202238021 17 au 19 juin - CH DES 4 FERS - NOTRE DAME DE MESAGE - N°202238010 15 au 17 juillet - GRENOBLE JUMPING EVENTS - VILLARD DE LANS - N°202238009 28 au 31 juillet - CENTRE HIPPIQUE DES ALPES - SAINT ISMIER - N°202238005

CDE LOIRE, HAUTE-LOIRE

16 et 17 avril - CE D’UNIEUX – UNIEUX - N°202242013 - étape courue 21 et 22 mai - CENTRE EQUESTRE YSSINGEAUX – YSSINGEAUX - N°202243007 25 et 26 juin - JUMP ROANNE VOUGY – VOUGY - N°202242006 16 et 17 juillet - ECURIE O HARA - L’HOPITAL LE GRAND - N°202242025

13 et 14 août - ECURIE BESNARDEAU EPERON DU HAUT FOREZ - ST NIZIER DE FORNAS - N°202242041

CDE PUY-DE-DÔME

1er au 3 avril : ASSOCIATION HIPPIQUE LA VENDEE - RIOM - N°202263021- étape courue 10 au 12 Juin : ASSO SPORTIVE EQUESTRE DE MEDAGUES - CULHAT - N°202263041

23 au 24 juillet : COMPLETEMENT LAVORT - DORAT - N°202263032

CDE RHÔNE & MÉTROPOLE DE LYON

22 au 24 avril - DOMAINE DE LA SAUVAGEONNE - ARNAS SAUVAGEONNE - N°202269012 - étape courue 29 avril au 01 mai - CE DE DENICE – DENICE - N°202269024

10 au 12 juin - CAVALIERS DU TOLERON - ARNAS CHAMBURCY - N°202269038

CDE SAVOIE

13 au 15 mai – EQUISPORT SAVOIE SARL - LES MARCHES - N°202273007 20 au 22 mai – OLYMPJUMP - MONTAGNOLE - N°202273001

8 au 10 juillet – OLYMPJUMP – MONTAGNOLE - N°202273002

CDE HAUTE-SAVOIE

29 mai - LA CRAVACHE D’ANNECY – ANNECY - N°202274022 3 au 5 juin - ECURIES DU LEMAN - SCIEZ SUR LEMAN - N°202274007 24 au 26 juin - FABIAN SAVOINI – MASSONGY - N°202274014 5 au 8 août - ECURIES DU LEMAN - SCIEZ SUR LEMAN - N°202274009